Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Зачем мужчине любовница?
19:29
Зачем мужчине любовница?
Когда у мужчины уже имеется вторая половина, еще одной быть не может. Если рассуждать логически, конечно. Но рассчитывать на чистую логику в житейских обстоятельствах все равно что пользоваться высшей математикой на кухне. Вещь хорошая, но помогает далеко не всегда.

У моего приятеля Коноплева есть жена. И вот уже не первый год любовница. И у обеих к нему нескончаемые претензии: у жены – по семейной линии, у любовницы – просто потому что стерва (прости меня, Коноплев!).

Не будь он мне приятелем, я бы тоже, наверное, ехидно поинтересовался, зачем понадобилось отращивать весь этот геморрой, тем более, добровольно. Но в случае с Коноплевым я и так знаю. Представьте себе, на адюльтер мужчина может решиться из идеалистических побуждений.

Ну а что, у каждого человека есть право на мечту. И мужчин, которые мечтают о какой-нибудь прекрасной незнакомке, не так уж и мало. Эта тяга к идеалу возникает еще в глубоком детстве, когда единственной идеальной женщиной является мама. И не важно, оправдывает она это высокое звание или нет. Матрица счастливых отношений все равно формируется.

К ним мужчина впоследствии бессознательно стремится всю жизнь. Но увы, в нем рано просыпается сексуальность, и он, - спасибо природе – становится ее безропотным заложником. Мужчины часто женятся в угаре сексапильной молодости. Но только со временем понимают, что глубокие чувства были простой игрой гормонов.

Бывают, конечно, счастливчики, нашедшие в браке свой идеал. Остальным приходиться с горечью признать, что приняли желаемое за действительное. И стоит оказаться прекрасной незнакомке поблизости, у мужчины может вскоре появиться любовница. А если и она не оправдает ожиданий, еще одна – процесс поиска идеальной женщины, по сути, бесконечен. Что, кстати, объясняет, почему некоторые мужчины ищут, но не находят, не в силах сделать окончательный выбор.

Мужскую измену женщины называют подлостью. Но на самом деле это проявление мужской слабости. Которую сами женщины считают непростительной. Они ждут от мужчины наглядных доказательств силы, преимущественно, в материальном эквиваленте. Устанавливают планку: вот, дорогой, в этом квартале мы покупаем мне шубку, а в следующем едем на Мальдивы. И будь добр, соответствуй. Иначе спишут как отработавшую лошадь на колбасу, крикнув на прощанье: «Ты тряпка и неудачник!».

Разумеется, мужчине обидно. Он же рассчитывал на то, что женщина, согласившаяся жить рядом, станет ему боевой подругой, которая при случае подставит плечо и поможет выбраться из-под обстрела. А она вместо этого вдруг превратилась в противного товарища старшину, готового чуть что не так влепить два наряда вне очереди.

Мужчине очень важно осознавать собственную значимость. Но если домашняя обстановка ущемляет, жаловаться к вышестоящему начальству не побежишь. Да и психотерапевтов, как показывает статистика, мужчины тоже почти не посещают. Для многих в сложной ситуации любовница становится чем-то вроде антидепрессантов, средством самоуспокоения. Когда мужчину боготворит женщина, это его приятно стимулирует и мотивирует на подвиги. Особенно, если она, в отличие от жены, не отдает приказов. Другое дело, что в этой ситуации бывает невозможно выбрать что-то одно. Выступая перед любовницей в героическом амплуа, уже невозможно ходить в дурацких тапках с пивом. А вот дома, где жена уже давно не глядит на тебя с обожанием, делать это удобнее всего.

Конечно, мужчина может уйти «налево» еще и для того, чтобы найти альтернативу супружескому сексу. Ведь он, например, может оказаться тайным сексуальным маньяком. Или ему просто хочется, чтобы дражайшая супруга переоделась в латекс и произнесла что-нибудь позабористее. А у нее находится сто пятнадцать причин этого не делать.Любой нормальный мужчина тогда начнет хандрить. Секс для сильного пола – это программа размножения, которая сидит у него в мозгу так глубоко, что избавиться от нее уже невозможно. Мужчины физиологически нуждаются в разнообразии – в других запахах, осязательных ощущениях, картинках. А когда у партнерши болит голова, чтобы экспериментировать, он начинает искать сексуальных приключений за пределами супружеской спальни.

Но адюльтер на почве секса для мужчины практически всегда означает отношения без обязательств. Связь с любовницей он может поддерживать годами. Но если мужчина говорит «только секс», на него лучше не рассчитывать.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar