Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 17 » Злые люди чаще имеют проблемы с сердцем
20:34
Злые люди чаще имеют проблемы с сердцем

Как известно у каждого человека свой характер. Американские ученые пришли к выводу, что агрессивные и злые люди, рискуют чаще заработать сердечно-сосудистые заболевания по сравнению с людьми, чей характер более спокойный и умиротворенный.

Один из исследователей, Джудит Кэрролл, рассказала прессе, как проходили исследования. Вместе со своими коллегами из Университета, доктор набрала группу добровольцев. Каждого из них, попросили произнести специально заготовленную речь перед членами комиссии и записывающей аппаратурой. После произнесенной речи участников эксперимента попросили описать свои эмоции.

Просмотрев все сделанные видеозаписи и детально изучив ответы добровольцев, специалисты из Университета Питтсбурга пришли к выводу, что самый большой выброс провоспалительных цитокинов наблюдался у людей, которые проявляли больше беспокойства и гнева при выполнении задания. Указанные выше цитокины являются тревожным звонком о грядущем заболевании сердца. Именно поэтому, у людей с достаточно высоким уровнем злости наблюдаются проблемы со здоровьем.

Кроме того, у всех участников добровольного эксперимента отмечалось увеличение сердцебиения и рост давления. При этом только у самых беспокойных фиксировался большой выброс провоспалительного цитокина.

«Полученные нами результаты проведенного эксперимента, - рассказывает Джудит Кэрролл - позволяют утверждать, что люди, проявляющие агрессию и гнев, более чем другие уязвимы к сердечно-сосудистым заболеваниям».

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar