Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Июль » 11 » Зрение следует беречь
20:05
Зрение следует беречь

Зрение один из основных органов чувств. Наибольшую часть информации об окружающем мире мы получаем благодаря зрению. Поэтому один из наиболее важных вопросов сегодня - как сохранить зрение в наш век компьютерных технологий?

Хочу отметить что за прошедшие полтора века нагрузка на человеческий глаз выросла в 40 раз! Кто же подвержен этому разрушающему воздействию больше других? Это: учителя, программисты, врачи-хирурги, бухгалтера. Ежедневные обязанности этих людей сопряжены с длительным воздействием на глаза. Один из ведущих американских офтальмологов Уильям Бейтс говорил, что если смотреть вблизи в течение долгого времени, поперечные мышцы глаз начинают сокращаются и могут оставаться очень долго в таком состоянии. Поэтому постепенно мышцы становятся все напряженнее, а зрение - хуже.

Что мне делать, спрашиваете Вы, чтобы сохранить свое зрение? Мы перелопатили множество информации на эту тему, изучили работы Бейтса, йогов, даосов, древние сказания монголов и обнаружили упражнения, которые помогут вам сохранить зрение и даже улучшить его!

Вот описания этих упражнений:

1. Повороты глаз вправо-влево с легким напряжением. Смотрим вправо, напрягая глаза. Затем смотрим прямо. Смотрим влево, напрягая глаза. Выполните по 10-15 повторений в каждую из сторон, медленно без резких движений. Сейчас важно почувствовать мышцы глаз и как они работают.

2.Техника подобна упражнению 1, но смотрим вверх и вниз.

3. Вращение глазами. Выполняйте 5 медленных оборотов по часовой стрелке, 5 против часовой стрелки.

4. В трудах Бейтса следующее упражнение называется «пальминг» (от англ. Palm - ладонь), у даосов это называлось вселенская энергия , у йогов - энергия рейки. Принцип работы одинаков - прогревание глаз энергией своих ладоней. Выполнение: закройте глаза, расслабьтесь. Скрестите ладони и положите их в форме крыши домика / друг на друга. Центр ладони необходимо наложить на глаза. Плотно прижмите ладони, чтобы не допустить проникновения света. Поставьте локти на опору перед собой. Через некоторое время начинаем ощущать тепло, исходящее из наших ладоней, представьте, как эта энергия расслабляет мышцы ваших глаз и восстанавливает зрение. Сидите так минут 5-7. Открыв глаза, вы почти сразу можете отметить улучшение зрения и цветовосприятния.

Эти 4 упражнения помогут вам сохранить зрение. Думаю всегда можно найти 7-10 минут в течение дня для сохранения зрения. А если делать их регулярно, то результат будет заметен очень и очень скоро. Существенным плюсом данных упражнений является то, что их можно делать и при дальнозоркости и при близорукости.

Однако не стоит забывать о том, что упражнения это хорошо, но не когда не будет лишним проверить свое зрение в профессиональной глазной клинике. Сегодня, в крупных городах, таких клиник становится все больше и больше, но к сожалению не всем можно доверить свое зрение. Хороших клиник можно пересчитать по пальцам, советую посетить сайт Московской Глазной Клиники на Семёновской, сравнить услуги и цены на них, а так же почитать отзывы клиентов.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar