Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Принимаем витамины правильно
09:11
Принимаем витамины правильно
Чтобы витамины принесли максимальную пользу вашему организму, то их необходимо правильно принимать. На сегодняшний день аптеки предлагают нам огромный выбор витаминных комплексов богатых минералами и витаминами. Но дело в том, что они не совсем хорошо усваиваются, так как некоторые из них начинают конфликтовать друг с другом. И в итоге получается, что одних витамины мешают усваиваться другим витаминам.

Один и тот же витаминно-минеральный комплекс не нужно употреблять повторно. Лучше пропить курсом одни витамины, а затем заменить их другими. И должно пройти две-три недели между курсами приема витаминов. Витамины можно принимать как в профилактических целях, так и для лечения.

А чтобы выяснить, каких именно витаминов вам не хватает, необходимо обратиться к врачу-терапевту. Врач возьмет необходимые анализы и определит, каких вашему организму витаминов и минералов не хватает. В противном же случае, вы будете принимать витамины, и при этом удивляться, почему же, до сих пор, у вас лезут волосы, а кожа тусклая и не здоровая.

Некоторые витамины продаются в виде шипучих таблеток, конечно, они быстро усваиваются, но не всем подходят, например, людям с гастритом или с язвой желудка их лучше не принимать.

Нужно внимательно читать рекомендации к витаминам. Если там написано, что принимать их надо после приема пищи или во время еды, то и принимайте их именно в это время. Если же там написано принимать за 20 минут до еды, то именно так и делайте. А в летнее время, конечно, лучше принимать больше овощей и фруктов, богатых витаминами. Ведь натуральные витамины намного полезнее и вкуснее синтетических.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar