Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 13 » Здоровый и спокойный сон
19:50
Здоровый и спокойный сон

Наконец-то рабочий день кончился, наступил поздний вечер, и пора ложится спать, чтобы завтра с утра чувствовать себя полностью отдохнувшим и бодрым. Но вот беда, вы никак не можете заснуть, ворочаетесь всю ночь или вам просто сняться кошмары. Вследствие чего вы не высыпаетесь, и на работе весь день регулярно клонит в сон. Что же делать?

Британские эксперты провели огромную работу по анализу самых популярных расстройств сна, которые мешают нам высыпаться. Выяснив причины, они подготовили несколько советов, как быстро уснуть и спать без кошмарных сновидений.

Если вы регулярно просыпаетесь по ночам, но не от каких-то видимых причин (какие либо посторонние шумы), то виной всему этому может быть сильный стресс, возрастные изменения или смена обстановки. Старайтесь также поменьше пить, и есть на ночь, чтобы и желудок тоже отдыхал в месте с вами.

Днем вы чувствуете себя сонным? Если вы плохо или мало спали – то сонливость, естественно возникла из-за этого. А, если же вы спали хорошо 7-8 часов? Эксперты в области сна объясняют это прибавкой в весе или же регулярной усталостью. Если сонливость не проходит уже несколько недель, постарайтесь как можно быстрее посетить врача.

Легли спать, а сами ворочаетесь и никак не можете уснуть? В большинстве случаев в этом виноват воздух в вашей квартире. Попробуйте открыть окно и проветрить помещение, охладив его и впустив в дом свежий уличный воздух. Если же это не помогла, скорее всего, у вас был стресс. Старайтесь поменьше нервничать.

Ночные кошмары возникают так же, как ни банально это звучит, и уже не раз упоминалось, из-за стресса.

Вывод: Старайтесь, как можно реже попадать в различные стрессовые ситуации и регулярно проветривать помещение перед сном. Можно также включить в свое расписание вечерние прогулки по улице. Есть еще ряд советов, которые помогут вам заснуть, но об этом читайте уже в этой статье.

Рекомендуем обратить внимание на сайт Vergesso.ru. Это статьи о магии, эзотерике, мистике, жизни после смерти, НЛО и инопланетянах, Бермудском треугольнике, снежном человеке, снах и сновидениях, детях Индиго, чудесах света настоящего и будущего и великих цивилизациях прошлого. Vergesso.ru - познай все тайны мира!
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar