Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 29 » Как сохранить правильную осанку школьника
22:48
Как сохранить правильную осанку школьника

Вот и подходит к концу лето. Через несколько дней начнется новый учебный год. Родителям стоит позаботится о тетрадках, карандашах, учебниках, а так же, что не мало важно, о вещах, которые помогут вашему ребенку держать правильную осанку.

Выбираем портфель.
Вес стандартного школьного ранца, в месте с содержимым, не должен превышать десяти процентов веса ребенка. Для детей учащихся в первом и втором классе – 5%. Как правило, эти стандарты не соблюдаются и содержимое ранца, которые носит ребенок, превышает допустимые значения. Поэтому постарайтесь при покупке выбрать самый легкий по весу портфель. Кроме этого, ранец должен располагаться на спине ребенка от шеи до ягодиц. Это позволяет равномерно распределить нагрузку на позвоночник школьника. Спинка портфеля, по возможности, должна быть твердой, с ортопедическими вкладками.

Выбираем обувь.
Одной из причин искривления позвоночника является плоскостопие. Для того, чтобы этого избежать, подберите ортопедическую обувь или стельки. Более детально профилактика плоскостопия уже разбиралась на нашем сайте тут.

Выбрать кресло.
В последнее время большую популярность набирают детские кресла без спинки. Как показали проведенные исследования, спинка стула негативно влияет на осанку. Это происходит потому, что ребенок регулярно облокачивается на нее, в результате чего в 90% случаев позвоночник имеет неправильный изгиб. На сегодняшний день, мебельные магазины предлагают большой выбор специальных кресел. Это могут быть и обычные табуретки, стулья-качалки и другая мебель.

Выбираем матрас.
Не мало важным фактором является и то, как и где спит ребенок. Матрас не должен быть слишком жестким или через чур мягким. Лучший вариант – это специальный ортопедический матрас. Такой матрас способен приспосабливаться ко всем изгибам спящего ребенка, благодаря чему, позвоночник всю ночь находится в правильном положении и отдыхает.

Выбираем зимнюю обувь для ребенка правильно. При помощи наших советов ноги вашего ребёнка будут всегда в тепле.
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar